評価した作品
プリティ・プリンセス評価済み ★ 5.0
ワン・デイ 23年のラブストーリー評価済み ★ 4.0
ボラット 栄光ナル国家カザフスタンのためのアメリカ文化学習評価済み ★ 5.0
きみに読む物語評価済み ★ 5.0
グッド・バッド・ウィアード評価済み ★ 5.0
シルミド SILMIDO評価済み ★ 5.0
シラノ恋愛操作団評価済み ★ 4.0
ブラザーフッド評価済み ★ 5.0
幻影師アイゼンハイム評価済み ★ 5.0
甘く、殺伐とした恋人評価済み ★ 4.0
ハロー!?ゴースト評価済み ★ 5.0
キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン評価済み ★ 4.0
トロイ評価済み ★ 5.0
インセプション評価済み ★ 5.0
ブラッド・ダイヤモンド評価済み ★ 5.0
ユゴ 大統領有故評価済み ★ 4.0
小さな恋のステップ評価済み ★ 5.0- 愛 サラン評価済み ★ 4.0
コンスタンティン評価済み ★ 4.0
私のオオカミ少年評価済み ★ 4.0