評価した作品
フライトプラン評価済み ★ 3.5
ワン・バトル・アフター・アナザー評価済み ★ 3.0- No Other Choice (英題)評価済み ★ 4.0
スラムドッグ$ミリオネア評価済み ★ 5.0
LUCKーKEY/ラッキー評価済み ★ 2.5
ビースティ・ボーイズ評価済み ★ 2.0- 呪詛評価済み ★ 2.5

女神の継承評価済み ★ 3.5
もののけ姫評価済み ★ 3.0
トイ・ストーリー3評価済み ★ 3.5
F1/エフワン評価済み ★ 5.0- THE GUILTY/ギルティ評価済み ★ 3.0
- The Fall 4K re-mastered version (原題)評価済み ★ 3.0
300 〈スリーハンドレッド〉評価済み ★ 4.0- Night Fishing (英題)評価済み ★ 1.5
ANORA アノーラ評価済み ★ 3.0
ミッション:インポッシブル/ファイナル・レコニング評価済み ★ 4.0
千と千尋の神隠し評価済み ★ 5.0
雪山の絆評価済み ★ 3.0- 啓示評価済み ★ 1.5