評価した作品
ビッグ フィッシュ評価済み ★ 4.5
8 Mile評価済み ★ 4.0- Yadang: The Snitch (英題)評価済み ★ 3.0
- スンブ 二人の棋士評価済み ★ 3.5
アス評価済み ★ 2.5
渇き評価済み ★ 3.0- 鳥肌評価済み ★ 2.0
レクイエム・フォー・ドリーム評価済み ★ 5.0
メランコリア評価済み ★ 4.0
ミッキー17評価済み ★ 3.0
告白 コンフェッション評価済み ★ 1.0
シークレット・メロディ評価済み ★ 3.0- ハルビン評価済み ★ 1.0
リリイ・シュシュのすべて評価済み ★ 3.5
TITANE/チタン評価済み ★ 2.0
盲獣評価済み ★ 3.5
映画クレヨンしんちゃん オラたちの恐竜日記評価済み ★ 1.5
トライアングル評価済み ★ 3.0
サブスタンス評価済み ★ 3.5
グラディエーターII 英雄を呼ぶ声評価済み ★ 4.5