評価した作品
マイ・インターン評価済み ★ 4.5
インサイド・ヘッド2評価済み ★ 3.5
彼とわたしの漂流日記評価済み ★ 4.0
#彼女が死んだ評価済み ★ 4.0
破墓/パミョ評価済み ★ 3.5
ソウルの春評価済み ★ 4.0
スリープ評価済み ★ 4.0
あしたの少女評価済み ★ 4.5
マイ・エレメント評価済み ★ 5.0
夢のジェーン評価済み ★ 4.5- JAURIM, The Wonderland (英題)評価済み ★ 3.5
犯罪都市 NO WAY OUT評価済み ★ 3.0
スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース評価済み ★ 3.5
すずめの戸締まり評価済み ★ 4.5
「鬼滅の刃」上弦集結、そして刀鍛冶の里へ評価済み ★ 2.0
PHANTOM ユリョンと呼ばれたスパイ評価済み ★ 3.0
プリースト 悪魔を葬る者評価済み ★ 4.0- Park Hwa-Young (英題)評価済み ★ 5.0

ミッドナイト・ランナー評価済み ★ 4.5- 巨人評価済み ★ 4.5