評価した作品
エ ブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス評価済み ★ 4.5
サブスタンス評価済み ★ 4.0
燃ゆる女の肖像評価済み ★ 4.0
アンナ・カレーニナ評価済み ★ 3.5
ストーリー・オブ・マイライフ/わたしの若草物語評価済み ★ 4.0- Yum (英題)評価済み ★ 3.0
悪のクロニクル評価済み ★ 3.0
雪道評価済み ★ 2.5
拝啓、愛しています評価済み ★ 2.0
ソウォン/願い評価済み ★ 3.0
容疑者Xの献身評価済み ★ 4.0
ロリータ(1999)評価済み ★ 3.0
TIME タイム評価済み ★ 3.0
羊たちの沈黙評価済み ★ 3.0
リメンバー・ミー評価済み ★ 4.0
ビッグ フィッシュ評価済み ★ 4.5- Fresh Guacamole評価済み ★ 3.5
- Submarine Sandwich評価済み ★ 3.5
チャンス商会 初恋を探して評価済み ★ 3.0
口裂け女評価済み ★ 1.0