評価した作品
世宗大王 星を追う者たち評価済み ★ 3.0
フォードvsフェラーリ評価済み ★ 3.5
パラサイト 半地下の家族評価済み ★ 4.0
世界一キライなあなたに評価済み ★ 3.0
善惡の刃評価済み ★ 3.5
神と共に 第二章:因と縁評価済み ★ 3.5
隠された時間評価済み ★ 3.0
オールド・ボーイ評価済み ★ 4.0
華麗なるリベンジ評価済み ★ 3.0
アベンジャーズ/エンドゲーム評価済み ★ 2.5
暗数殺人評価済み ★ 4.0
キングスマン:ゴールデン・サークル評価済み ★ 3.5
レディ・プレイヤー1評価済み ★ 4.0
毒戦 BELIEVER評価済み ★ 3.5
アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー評価済み ★ 3.5- 人狼評価済み ★ 3.0
ベテラン評価済み ★ 4.0
リトル・フォレスト 春夏秋冬評価済み ★ 4.0
ゴールド/金塊の行方評価済み ★ 3.5
ザ・キング評価済み ★ 3.5