評価した作品
ニュー・シネマ・パラダイス評価済み ★ 5.0
恋愛小説家評価済み ★ 5.0
英国王のスピーチ評価済み ★ 5.0
親切なクムジャさん評価済み ★ 2.0
銀杏のベッド評価済み ★ 4.0
正しい日 間違えた日評価済み ★ 4.0
シェフ 三ツ星フードトラック始めました評価済み ★ 4.0
ライオン・キング評価済み ★ 5.0
トイ・ストーリー評価済み ★ 5.0
黒く濁る村評価済み ★ 5.0
スパイダーマン評価済み ★ 1.0
光州5・18評価済み ★ 3.0
シルミド SILMIDO評価済み ★ 0.5
7級公務員評価済み ★ 4.0
LUCKーKEY/ラッキー評価済み ★ 4.5
殺人の追憶評価済み ★ 5.0
パイレーツ・オブ・カリビアン/呪われた海賊たち評価済み ★ 1.0
トンマッコルへようこそ評価済み ★ 3.0
タイフーン TYPHOON評価済み ★ 3.0
ウンギョ 青い蜜評価済み ★ 1.0