評価した作品
007 スペクター評価済み ★ 3.0
東京家族評価済み ★ 4.0- もう一つの約束評価済み ★ 3.5
2番目のキス評価済み ★ 3.5
ジェイン・エア評価済み ★ 4.0- ムサン日記 白い犬評価済み ★ 4.0
ゴーストバスターズ(2016)評価済み ★ 4.5
SPY スパイ評価済み ★ 4.0
アイ・フィール・プリティ! 人生最高のハプニング評価済み ★ 3.0
ラフ・ナイト 史上最悪!?の独身さよならパーティー評価済み ★ 4.5
男と女評価済み ★ 3.0
ヘレディタリー 継承評価済み ★ 4.0
海街diary評価済み ★ 4.0
バッド・スパイ評価済み ★ 4.5
X-MEN評価済み ★ 4.0
スパイダーマン:ホームカミング評価済み ★ 3.5
雨に唄えば評価済み ★ 3.5
ザ・ロック評価済み ★ 3.0
天空の城ラピュタ評価済み ★ 3.5
そして父になる評価済み ★ 2.5