評価した作品
- スンブ 二人の棋士評価済み ★ 3.0
サブスタンス評価済み ★ 4.0
ミステリと言う勿れ評価済み ★ 2.5
ルックバック評価済み ★ 3.5
PERFECT DAYS評価済み ★ 4.5- Pilot (英題)評価済み ★ 3.0
落下の解剖学評価済み ★ 4.0
怪物評価済み ★ 5.0
君たちはどう生きるか評価済み ★ 3.0
コンクリート・ユートピア評価済み ★ 3.5
名探偵コナン 黒鉄の魚影評価済み ★ 3.5
あしたの少女評価済み ★ 3.5
マイ・エレメント評価済み ★ 3.5
すずめの戸締まり評価済み ★ 3.5
亀は意外と速く泳ぐ評価済み ★ 4.5- Hair Salon(英題)評価済み ★ 1.0

インサイダーズ/内部者たち評価済み ★ 3.5
別れる決心評価済み ★ 5.0
わたしは最悪。評価済み ★ 4.5- ナイブズ・アウト: グラス・オニオン評価済み ★ 3.5