評価した作品
エクストリーム・ジョブ評価済み ★ 4.0
ボヘミアン・ラプソディ評価済み ★ 2.5
僕の ワンダフル・ライフ評価済み ★ 4.0
ヨコクソン評価済み ★ 0.5
完璧な他人評価済み ★ 4.5
王宮の夜鬼評価済み ★ 2.5
Be With You ~いま、会いにゆきます評価済み ★ 3.5- Park Hwa-Young (英題)評価済み ★ 0.5
ヴェノム評価済み ★ 2.0
虐待の証明評価済み ★ 2.5
暗数殺人評価済み ★ 4.0
ひまわり評価済み ★ 3.5
風水師 王の運命を決めた男評価済み ★ 2.5
ザ・ネゴシエーション評価済み ★ 3.0
死霊館のシスター評価済み ★ 2.0
建築学概論評価済み ★ 1.5
王の男評価済み ★ 3.0- ブラッディ・ミッション評価済み ★ 2.5
ガリバー旅行記評価済み ★ 3.0
カンフー・パンダ2評価済み ★ 3.0