評価した作品
ロスト・バケーション評価済み ★ 4.0
完璧な他人評価済み ★ 5.0
国家が破産する日評価済み ★ 4.0
神と共に 第一章:罪と罰評価済み ★ 3.0
殺人の追憶評価済み ★ 4.5
ミスター主婦クイズ王評価済み ★ 3.0
チャッピー評価済み ★ 4.5
空と風と星の詩人〜尹東柱(ユン・ドンジュ)の生涯〜評価済み ★ 3.5
ミッドナイト・ランナー評価済み ★ 3.5
名もなき野良犬の輪舞(ロンド)評価済み ★ 4.0
ウィ・アー・ブラザー!評価済み ★ 4.0
ボラット 栄光ナル国家カザフスタンのためのアメリカ文化学習評価済み ★ 3.5
蜜の味 〜テイスト オブ マネー〜評価済み ★ 3.5
search/サーチ評価済み ★ 4.5
トガニ 幼き瞳の告発評価済み ★ 4.0
ターミナル評価済み ★ 4.5
LUCKーKEY/ラッキー評価済み ★ 3.0
オーシャンズ12評価済み ★ 4.5
ユゴ 大統領有故評価済み ★ 4.0
となりのトトロ評価済み ★ 4.0