評価した作品
星つなぎのエリオ評価済み ★ 2.0- スンブ 二人の棋士評価済み ★ 4.0
悪魔と夜ふかし評価済み ★ 3.0
破墓/パミョ評価済み ★ 3.0
ミッキー17評価済み ★ 2.0
エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス評価済み ★ 5.0
ハウルの動く城評価済み ★ 2.0
キャプテン・アメリカ ブレイブ・ニュー・ワールド評価済み ★ 2.0
ウィキッド ふたりの魔女評価済み ★ 4.5
SING シング:ネクストステージ評価済み ★ 3.5
SING シング評価済み ★ 4.0
犯罪都市 NO WAY OUT評価済み ★ 3.0
インサイド・ヘッド2評価済み ★ 3.5
犯罪都市 PUNISHMENT評価済み ★ 4.0
DUNE デューン 砂の惑星評価済み ★ 2.5
名探偵ポアロ ベネチアの亡霊評価済み ★ 3.0
13ウォーリアーズ評価済み ★ 1.5
イングロリアス・バスターズ評価済み ★ 4.0
オッペンハイマー評価済み ★ 3.5
コンクリート・ユートピア評価済み ★ 3.5