評価した作品
リトル・フォレスト 春夏秋冬評価済み ★ 4.0
悪のクロニクル評価済み ★ 4.0
正しい日 間違えた日評価済み ★ 3.5
荊棘の秘密評価済み ★ 4.0
足球王評価済み ★ 3.0
犯人は生首に訊け評価済み ★ 2.5
シュガー・ラッシュ:オンライン評価済み ★ 2.5
ルビー・スパークス評価済み ★ 3.5
国家が破産する日評価済み ★ 2.5- 毒戦 BELIEVER:エクステンデッドカット評価済み ★ 3.5

タクシー運転手 〜約束は海を越えて〜評価済み ★ 3.5
ユンヒヘ評価済み ★ 4.0
悪人伝評価済み ★ 2.5
空と風と星の詩人〜尹東柱(ユン・ドンジュ)の生涯〜評価済み ★ 4.5- 誠実な国のアリス評価済み ★ 4.5
スパイダーマン:スパイダーバース評価済み ★ 4.0
1917 命をかけた伝令評価済み ★ 3.5
ナイブズ・アウト 名探偵と刃の館の秘密評価済み ★ 4.0
ジョーカー評価済み ★ 4.5
最悪の一日評価済み ★ 4.0