評価した作品
- 小公女評価済み ★ 4.0
 
コウノトリ大作戦!評価済み ★ 3.0
アマデウス評価済み ★ 3.0
しあわせの絵の具 愛を描く人 モード・ルイス評価済み ★ 3.5
ピッチ・パーフェクト2評価済み ★ 3.0
インファナル・アフェア 無間道評価済み ★ 4.0
ミッドナイト・ランナー評価済み ★ 3.5
ムーラン評価済み ★ 3.5
ダンケルク評価済み ★ 4.5- 聴説/Hear Me評価済み ★ 4.0
 
パパロッティ評価済み ★ 3.5
プリティ・ガール評価済み ★ 3.5
ONCE ダブリンの街角で評価済み ★ 3.5
おおかみこどもの雨と雪評価済み ★ 1.0
女の子のコト、男の子のコト評価済み ★ 3.5
フューリー評価済み ★ 3.0
ハイスクール・ミュージカル ザ・ムービー評価済み ★ 5.0
ハイスクール・ミュージカル2評価済み ★ 4.0
きみはペット評価済み ★ 1.0
セレンディピティ評価済み ★ 4.0