評価した作品
甘い人生評価済み ★ 3.5
Mr.&Mrs. スミス評価済み ★ 3.5
アイランド評価済み ★ 4.0
Mr. ソクラテス評価済み ★ 3.5
潜入評価済み ★ 4.0
韓半島 -HANBANDO-評価済み ★ 3.5
グエムル-漢江の怪物-評価済み ★ 3.5
タチャ イカサマ師評価済み ★ 4.5
ひまわり評価済み ★ 4.5
光州5・18評価済み ★ 3.5
正しく生きよう評価済 み ★ 3.5
チェイサー評価済み ★ 4.0
96時間評価済み ★ 4.0
ハンコック評価済み ★ 3.5- ブラッディ・ミッション評価済み ★ 3.5
イエスマン評価済み ★ 3.5
過速スキャンダル評価済み ★ 4.0
霜花店(サンファジョム) 運命、その愛評価済み ★ 3.0
作戦 THE SCAM評価済み ★ 3.0
ナイト ミュージアム2評価済み ★ 3.5