評価した作品
ブルータリスト評価済み ★ 4.0
教皇選挙評価済み ★ 4.0
リアル・ペイン~心の旅~評価済み ★ 3.5
ミッドナイト・イン・パリ評価済み ★ 4.0
ミッキー17評価済み ★ 4.0
ANORA アノーラ評価済み ★ 3.5
aftersun/アフターサン評価済み ★ 4.5
悪は存在しない評価済み ★ 5.0
落下の解剖学評価済み ★ 4.5
PERFECT DAYS評価済み ★ 4.5- The Old Oak (原題)評価済み ★ 3.5

枯れ葉評価済み ★ 4.0
ドライブ・マイ・カー評価済み ★ 5.0
怪物評価済み ★ 5.0
君と私評価済み ★ 4.5
イニシェリン島の精霊評価済み ★ 4.0
君たちはどう生きるか評価済み ★ 3.5
三姉妹評価済み ★ 2.0
ザ・ホエール評価済み ★ 4.0
エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス評価済み ★ 4.0