評価した作品
フランケンシュタイン評価済み ★ 4.0- No Other Choice (英題)評価済み ★ 2.0
劇場版「鬼滅の刃」無限城編 第一章 猗窩座再来評価済み ★ 4.0
フロム・ダスク・ティル・ドーン評価済み ★ 1.0- The Ugly (英題)評価済み ★ 3.0
グレイテスト・ショーマン評価済み ★ 3.5
ヴィジット評価済み ★ 3.0
親切なクムジャさん評価済み ★ 4.5
ドント・ルック・アップ評価済み ★ 4.0
教皇選挙評価済み ★ 3.5
アメリカン・ビューティー評価済み ★ 4.0
ショーシャンクの空に評価済み ★ 4.0
傷だらけのふたり評価済み ★ 4.0- Dark Nuns (英題)評価済み ★ 0.5
- Uprising (英題)評価済み ★ 3.0
きみに読む物語評価済み ★ 5.0
ビッグ フィッシュ評価済み ★ 4.0
シング・ストリート 未来へのうた評価済み ★ 4.0
エイリアン:ロムルス評価済み ★ 1.5
PERFECT DAYS評価済み ★ 3.0