評価した作品
- Tango at Dawn (英題)評価済み ★ 2.5
- House of the Seasons (英題)評価済み ★ 4.0
- KPOPガールズ! デーモン・ハンターズ評価済み ★ 4.0
ドント・ルック・アップ評価済み ★ 4.0- 今求められるミニマリズム評価済み ★ 4.0
- ライフリスト評価済み ★ 3.0
ROMA/ ローマ評価済み ★ 4.0
ジョン・ウィック評価済み ★ 2.5
エクス トリーム・ジョブ評価済み ★ 3.5
お熱いのがお好き評価済み ★ 3.0
HAPPYEND評価済み ★ 4.5- スンブ 二人の棋士評価済み ★ 3.0
ミッキー17評価済み ★ 4.0
エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス評価済み ★ 4.0- サムワン・グレート 〜輝く人に〜評価済み ★ 3.0
ラブ・イン・ザ・ ビッグシティ評価済み ★ 3.5
パルプ・フィクション評価済み ★ 3.5
サブスタンス評価済み ★ 5.0
キル・ビル Vol.2評価済み ★ 4.5
言えない秘密評価済み ★ 4.0