評価した作品
- 홍상수에 놀란 영화評価済み ★ 5.0
- Karaoke Miracle(英題)評価済み ★ 5.0
- Cabinet(英題)評価済み ★ 5.0
- The Ghost Game (英題)評価済み ★ 5.0
- Reputation (英題)評価済み ★ 5.0
落下の解剖学評価済み ★ 3.5
別れる決心評 価済み ★ 5.0
造られた殺人評価済み ★ 3.0
暁闇評価済み ★ 3.0- Hail Satan?(原題)評価済み ★ 3.0
ハナレイ・ベイ評価済み ★ 3.0- Somewhere In Between (英題)評価済み ★ 4.5
アニエスによるヴァルダ評価済み ★ 2.5
きみの鳥はうたえる評価済み ★ 3.5- Rivercide: The Secret Six評価済み ★ 3.0
万引き家族評価済み ★ 4.5
Okja/オクジャ評価済み ★ 3.5
バッド・ジーニアス 危険な天才たち評価済み ★ 3.5- 毒戦 BELIEVER:エクステンデッドカット評価済み ★ 2.5
はちどり評価済み ★ 3.5