映画
評価
1376
Big Sleep (英題)評価済み ★ 4.0
サマーフィルムにのって評価済み ★ 4.0

コクリコ坂から評価済み ★ 3.5
東京物語評価済み ★ 4.0
ビューティフル・マインド評価済み ★ 4.0
ハンニバル評価済み ★ 4.5
家族を想うとき評価済み ★ 4.0
あのこと評価済み ★ 4.0
スパイの妻評価済み ★ 4.5
真実評価済み ★ 4.0

桐島、部活やめるってよ評価済み ★ 4.5

里長と郡守評価済み ★ 3.5
The Techniques of Fighting評価済み ★ 4.0
幸せのちから評価済み ★ 4.0
幻の光評価済み ★ 4.5

ヘルボーイ評価済み ★ 4.0
Seaspiracy: 偽りのサステイナブル漁業評価済み ★ 4.0
A GHOST STORY / ア・ゴースト・ストーリー評価済み ★ 4.5
アリスのままで評価済み ★ 3.5
キングダム・オブ・ヘブン評価済み ★ 3.5