評価した作品
ゴーン・ガール評価済み ★ 4.5

母なる証明評価済み ★ 4.5
バッド・ジーニアス 危険な天才たち評価済み ★ 4.5

あなた、そこにいてくれますか評価済み ★ 2.5

空と風と星の詩人〜尹東柱(ユン・ドンジュ)の生涯〜評価済み ★ 4.5
新感染 ファイナル・エクスプレス評価済み ★ 3.0

お嬢さん評価済み ★ 3.5

トンネル 闇に鎖(とざ)された男評価済み ★ 3.5
ズートピア評価済み ★ 4.0
ラ・ラ・ランド評価済み ★ 5.0

スパイダーマン:ホームカミング評価済み ★ 4.0
Okja/オクジャ評価済み ★ 4.0

タクシー運転手 〜約束は海を越えて〜評価済み ★ 4.0
ダンケルク評価済み ★ 3.0
正しい日 間違えた日評価済み ★ 4.0

王の運命ー歴史を変えた八日間ー評価済み ★ 3.5
マイ・インターン評価済み ★ 3.0
シークレット・ロード評価済み ★ 3.5

誠実な国のアリス評価済み ★ 4.0
インサイド・ヘッド評価済み ★ 4.5