評価した作品

ティファニーで朝食を評価済み ★ 4.0
死霊のシスター評価済み ★ 3.0
オキュラス 怨霊鏡評価済み ★ 4.0
インシディアス評価済み ★ 3.5
死霊館評価済み ★ 4.0
ババドック 暗闇の魔物評価済み ★ 3.0

メメント評価済み ★ 3.5
ペンタゴン・ペーパーズ/最高機密文書評価済み ★ 4.0

渇き評価済み ★ 3.5

アシュラ評価済み ★ 1.5
いまを生きる評価済み ★ 5.0
インターステラー評価済み ★ 4.0
リプリー評価済み ★ 4.5
ユージュアル・サスペクツ評価済み ★ 5.0
ゾディアック評価済み ★ 4.5
アンティーク~西洋骨董洋菓子店~評価済み ★ 3.0
マダガスカル2評価済み ★ 4.0
シャイニング評価済み ★ 3.5

里長と郡守評価済み ★ 3.0
劇場版 HUNTER×HUNTER 緋色の幻影(ファントム・ルージュ)評価済み ★ 3.0