評価した作品
親切なクムジャさん評価済み ★ 4.0
Okja/オクジャ評価済み ★ 4.0
エクス・マキナ評価済み ★ 5.0
トランセンデンス評価済み ★ 5.0
ゲット・アウト評価済み ★ 5.0
ジャンパー評価済み ★ 3.5
シュレック評価済み ★ 4.0
暗殺評価済み ★ 3.0
Mr. インクレディブル評価済み ★ 3.5
英国王のスピーチ評価済み ★ 4.0
ブラックパンサー評価済み ★ 3.5
明日に向って撃て!評価済み ★ 5.0
アナと雪の女王評価済み ★ 3.5
同い年の家庭教師評価済み ★ 2.0
劇場版 ポケットモンスター ダイヤモンド&パール ディアルガVSパルキアVSダークライ評価済み ★ 5.0
インターステラー評価済み ★ 5.0
ジャンゴ 繋がれざる者評価済み ★ 5.0
アイアンマン評価済み ★ 5.0
スター・トレック評価済み ★ 4.0- 国家代表!?評価済み ★ 1.0