評価した作品
顔たち、ところどころ評価済み ★ 4.0
イグジット・スルー・ザ・ギフトショップ評価済み ★ 4.5
青春神話評価済み ★ 4.5
イル・ポスティーノ評価済み ★ 5.0
Gagman(英題)評価済み ★ 4.5
ジャンヌ・ディエルマン ブリュッセル1080、コメルス河畔通り23番地評価済み ★ 4.5
偽りなき者評価済み ★ 4.5
フリーダ評価済み ★ 3.5
シラート評価済み ★ 4.5
Dead to Rights (英題)評価済み ★ 0.5
サヨナラの引力評価済み ★ 5.0
無無眠評価済み ★ 4.0
雨月物語評価済み ★ 4.5
ケス評価済み ★ 5.0
ロリータ(1962)評価済み ★ 3.0
お茶漬の味評価済み ★ 4.0
ナイト・オブ・ザ・リビング・デッド評価済み ★ 5.0
カンウォンドのチカラ評価済み ★ 4.5
殺人に関する短いフィルム評価済み ★ 5.0
The Marine Never Returned (英題)評価済み ★ 4.0