評価した作品
ヘレディタリー 継承評価済み ★ 3.0
幸せなひとりぼっち評価済み ★ 4.0
シークレット・ミッション評価済み ★ 3.0
プライベート・ライアン評価済み ★ 3.5
完璧な他人評価済み ★ 3.5
トゥルーマン・ショー評価済み ★ 5.0
her 世界でひとつの彼女評価済み ★ 4.0
シャッター アイランド評価済み ★ 3.5
2012評価済み ★ 3.5
ノーカントリー評価済み ★ 3.5
ラ・ラ・ランド評価済み ★ 4.0
ザ・マン・フロム・アース(原題)評価済み ★ 4.5
A.I.評価済み ★ 5.0
王になった男評価済み ★ 4.5
プライドと偏見評価済み ★ 3.5
タチャ イカサマ師評価済み ★ 5.0
はじまりのうた BEGIN AGAIN評価済み ★ 3.5
ファイト・クラブ評価済み ★ 4.5
友へ チング評価済み ★ 5.0
時をかける少女評価済み ★ 5.0