評価した作品
嫌われ松子の一生評価済み ★ 4.0
糸評価済み ★ 5.0
溺れるナイフ評価済み ★ 5.0
アナと雪の女王評価済み ★ 4.0
イミテーション・ゲーム/エニグマと天才数学者の秘密評価済み ★ 3.0
プライドと偏見評価済み ★ 5.0
紅の豚評価済み ★ 4.0
崖の上のポニョ評価済み ★ 5.0
ハウルの動く城評価済み ★ 5.0
スターダスト評価済み ★ 3.0
メリダとおそろしの森評価済み ★ 3.0
人魚姫評価済み ★ 1.0
イタズラなKiss THE MOVIE in Taiwan評価済み ★ 5.0
私の少女時代 Our Times評価済み ★ 5.0
ピアノの森評価済み ★ 4.0
ファウンダー ハンバーガー帝国のヒミツ評価済み ★ 3.0
きっと、うまくいく評価済み ★ 4.0
アメイジング・スパイダーマン2評価済み ★ 5.0
ラブ・アクチュアリー評価済み ★ 4.5
英国王のスピーチ評価済み ★ 2.5