評価した作品
ダンサー・イン・ザ・ダーク評価済み ★ 4.5
ヘドウィグ・アンド・アングリーインチ評価済み ★ 3.5
グランド・ブダペスト・ホテル評価済み ★ 4.0
かもめ食堂評価済み ★ 3.0
華麗なるギャツビー評価済み ★ 2.0
灼熱の魂評価済み ★ 5.0
ドリームガールズ評価済み ★ 3.5
ロスト・ボディ評価済み ★ 5.0
マンマ・ミーア!評価済み ★ 3.5
マラソン評価済み ★ 3.0
パプリカ評価済み ★ 5.0
アイ,ロボット評価済み ★ 3.5
Vフォー・ヴェンデッタ評価済み ★ 5.0
ハンガー・ゲームFINAL:レジスタンス評価済み ★ 4.0
(500)日のサマー評価済み ★ 3.5
インシディアス 第2章評価済み ★ 2.5
ハチミツとクローバー評価済み ★ 3.0
私の愛、私のそばに評価済み ★ 2.5
グエムル-漢江の怪物-評価済み ★ 4.0
誰も知らない評価済み ★ 5.0