評価した作品
- No Other Choice (英題)評価済み ★ 2.5
市民捜査官ドッキ評価済み ★ 3.5
HAPPYEND評価済み ★ 3.5- KPOPガールズ! デーモン・ハンターズ評価済み ★ 3.5

邪教団地 嗤う隣人たち評価済み ★ 1.5
サブスタンス評価済み ★ 4.5
四月物語評価済み ★ 4.0
亀は意外と速く泳ぐ評価済み ★ 3.0
ブエノスアイレス評価済み ★ 4.0
劇場版「進撃の巨人」完結編THE LAST ATTACK評価済み ★ 5.0
ゴーン・ガール評価済み ★ 3.5
ラブ&ポップ評価済み ★ 3.5
ミッキー17評価済み ★ 4.0
百万円と苦虫女評価済み ★ 4.0
私のオオカミ少年評価済み ★ 3.5- ELI/イーライ評価済み ★ 1.0
ウィキッド ふたりの魔女評価済み ★ 3.5
竜とそばかすの姫評価済み ★ 2.5
誰も知らない評価済み ★ 5.0
海街diary評価済み ★ 5.0