評価した作品
コララインとボタンの魔女評価済み ★ 3.5
ワン・バトル・アフター・アナザー評価済み ★ 4.5- Busanfornia (英題)評価済み ★ 3.5
- No Other Choice (英題)評価済み ★ 5.0
私がクマにキレた理由評価済み ★ 4.0- The Wedding Banquet (原題)評価済み ★ 4.5
もののけ姫評価済み ★ 4.0- The Ugly (英題)評価済み ★ 3.5
火垂るの墓評価済み ★ 3.0
国際市場で逢いましょう評価済み ★ 3.5
セブン・シスターズ評価済み ★ 4.5
LUCKーKEY/ラッキー評価済み ★ 3.5
狐怪談評価済み ★ 3.5
ゲット・アウト評価済み ★ 4.0- ヨガ教室評価済み ★ 3.0
グエムル-漢江の怪物-評価済み ★ 3.0- 女子高の怪談5 心中評価済み ★ 2.5

アラン -阿娘-評価済み ★ 3.5