評価した作品
世界一キライなあなたに評価済み ★ 5.0
グランド・ブダペスト・ホテル評価済み ★ 2.5
ズートピア評価済み ★ 4.0
her 世界でひとつの彼女評価済み ★ 3.0
エターナル・サンシャイン評価済み ★ 2.0
アイデンティティー評価済み ★ 4.5
ジョーカー評価済み ★ 3.0
完璧な他人評価済み ★ 4.5
高地戦評価済み ★ 3.0
ハッピー・デス・デイ評価済み ★ 3.5
軍艦島評価済み ★ 3.5
君の結婚式評価済み ★ 4.5
EXIT評価済み ★ 3.0
鳳梧洞の戦い評価済み ★ 3.5
パラサイト 半地下の家族評価済み ★ 5.0- 抗拒:ユ・グァンスン物語評価済み ★ 4.5

未成年評価済み ★ 3.5
ガールコップス評価済み ★ 3.0
神と共に 第一章:罪と罰評価済み ★ 3.0
The Witch/魔女評価済み ★ 4.0