評価した作品
- 愛の行方評価済み ★ 4.0
NOPE/ノープ評価済み ★ 4.0
バード・ボックス評価済み ★ 5.0
レイニーデイ・イン・ニューヨーク評価済み ★ 3.0
夜が明けるまで評価済み ★ 4.5
さらば、わが愛 覇王別姫評価済み ★ 4.5
わたしは最悪。評価済み ★ 4.5
スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム評価済み ★ 4.5
存在のない子供たち評価済み ★ 4.0
白頭山大噴火評価済み ★ 3.0
空と風と星の詩人〜尹東柱(ユン・ドンジュ)の生涯〜評価済み ★ 5.0
The Witch/魔女評価済み ★ 5.0
ミッドナイト・ランナー評価済み ★ 4.0
ハリー・ポッターとアズカバンの囚人評価済み ★ 5.0
ハリー・ポッターと謎のプリンス評価済み ★ 5.0
アイアンマン3評価済み ★ 5.0
コンフィデンシャル/共助評価済み ★ 3.5
コンフィデンシャル 国際共助捜査評価済み ★ 3.0- エイリアン(仮)評価済み ★ 3.0
ドント・ルック・アップ評価済み ★ 4.0