評価した作品
#生きている評価済み ★ 2.0
ネクスト・ドリーム ふたりで叶える夢評価済み ★ 3.5
1917 命をかけた伝令評価済み ★ 4.5
神弓-KAMIYUMI-評価済み ★ 3.0
スタートアップ!評価済み ★ 3.0
アナと雪の女王2評価済み ★ 5.0
天気の子評価済み ★ 4.0
ジョーカー評価済み ★ 3.5
アンナ・カレーニナ評価済み ★ 3.0- ユ・ヨルの音楽アルバム評価済み ★ 3.0
EXIT評価済み ★ 4.0
鳳梧洞の戦い評価済み ★ 3.0
王の願い ハングルの始まり評価済み ★ 1.5
TSUNAMIーツナミー評価済み ★ 4.0
スパイダーマン:ファー・フロム・ホー ム評価済み ★ 3.5
アラジン評価済み ★ 5.0
パラサイト 半地下の家族評価済み ★ 4.5
アベンジャーズ/エンドゲーム評価済み ★ 5.0
エスケープ・ルーム評価済み ★ 2.5
ヴィンセントが教えてくれたこと評価済み ★ 4.5