評価した作品
フランケンシュタイン評価済み ★ 4.5
ハート・ロッカー評価済み ★ 4.0- スンブ 二人の棋士評価済み ★ 3.0
渇き評価済み ★ 4.5
レイトオータム評価済み ★ 4.5
PERFECT DAYS評価済み ★ 3.5- Daydreaming評価済み ★ 4.5

aftersun/アフターサン評価済み ★ 4.5
ミスト評価済み ★ 3.0
愛、アムール評価済み ★ 4.5
ANORA アノーラ評価済み ★ 4.5
歩いても 歩いても評価済み ★ 4.0
君たちはどう生きるか評価済み ★ 5.0
関心領域評価済み ★ 5.0
落下の解剖学評価済み ★ 4.5
グリーン・ナイト評価済み ★ 4.0- 私たちの一日評価済み ★ 4.0
ノッティングヒルの恋人評価済み ★ 3.5
怪物評価済み ★ 4.5
マルコヴィッチの穴評価済み ★ 5.0