評価した作品
- The Ugly (英題)評価済み ★ 2.5
ニュー・シネマ・パラダイス評価済み ★ 4.0
嫌われ松子の一生評価済み ★ 4.0- My Daughter is a Zombie (英題)評価済み ★ 2.5
- MURDER REPORT (英題)評価済み ★ 2.5
死霊館 最後の儀式評価済み ★ 3.0
ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー評価済み ★ 3.5
レ・ミゼラブル評価済み ★ 4.5
天気の子評価済み ★ 3.5
魔女の宅急便評価済み ★ 3.0
ビューティー・インサイド評価済み ★ 2.0
塔の上のラプンツェル評価済み ★ 4.5
オデッセイ評価済み ★ 1.5
スウィング・キッズ評価済み ★ 2.0
崖の上のポニョ評価済み ★ 3.0
アナと雪の女王評価済み ★ 3.5
ザ・コール評価済み ★ 1.0
弁護人評価済み ★ 3.5
空と風と星の詩人〜尹東柱(ユン・ドンジュ)の生涯〜評価済み ★ 4.0
プラダを着た悪魔評価済み ★ 3.5