評価した作品
ザリガニの鳴くところ評価済み ★ 4.0
最高の人生のつくり方評価済み ★ 3.5
イエスマン評価済み ★ 3.5
ワン チャンス評価済み ★ 3.5
5パーセントの奇跡 嘘から始まる素敵な人生評価済み ★ 4.0
最高の人生の見つけ方評価済み ★ 4.0
アンコール!!評価済み ★ 4.0
ニューイヤーズ・イブ評価済み ★ 4.5
ラスト・クリスマス評価済み ★ 4.0
君を想い、バスに乗る評価済み ★ 3.0- 炎の裁き/疑惑の炎評価済み ★ 4.0
スポットライト 世紀のスクープ評価済み ★ 3.5
イエスタデイ評価済み ★ 4.0
モロッコ、彼女たちの朝評価済み ★ 4.0
ストーリー・オブ・マイライフ/わたしの若草物語評価済み ★ 4.0
存在のない子供たち評価済み ★ 3.5
グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち評価済み ★ 4.0
ブリジット・ジョーンズの日記評価済み ★ 3.5
ラブ・アクチュアリー評価済み ★ 4.5
アバウト・ア・ボーイ評価済み ★ 3.5