評価した作品
世界から猫が消えたなら評価済み ★ 5.0
王の運命ー歴史を変えた八日間ー評価済み ★ 3.0
探偵なふたり評価済み ★ 5.0
ライフ・イズ・ビューティフル評価済み ★ 5.0
おばあちゃんの家評価済み ★ 4.5
スラムドッグ$ミリオネア評価済み ★ 5.0
ショーシャンクの空に評価済み ★ 5.0
春香秘伝 The Servant評価済み ★ 4.0
観相師 ーかんそうしー評価済み ★ 5.0
アメリカン・スナイパー評価済み ★ 5.0
アバウト・ア・ボーイ評価済み ★ 4.5
猟奇的な彼女評価済み ★ 5.0
トゥルーマン・ショー評価済み ★ 5.0
ミスト評価済み ★ 4.0
her 世界でひとつの彼女評価済み ★ 4.0