評価した作品
search/サーチ評価済み ★ 3.5- エクスティンクション 地球奪還評価済み ★ 2.5
プーと大人になった僕評価済み ★ 4.0
るろうに剣心 伝説の最期編評価済み ★ 0.5
LUCY ルーシー評価済み ★ 2.0
映画クレヨンしんちゃん アクション仮面VSハイグレ魔王評価済み ★ 3.5- パンドラ評価済み ★ 1.0

建築学概論評価済み ★ 1.0
ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル評価済み ★ 2.5
ラ・ラ・ランド評価済み ★ 3.0
千と千尋の神隠し評価済み ★ 4.0
おおかみこどもの雨と雪評価済み ★ 1.0
マッドマックス 怒りのデス・ロード評価済み ★ 4.5
グランド・ブダペスト・ホテル評価済み ★ 4.0
ナイブズ・アウト 名探偵と刃の館の秘密評価済み ★ 4.0
アナイアレイション -全滅領域-評価済み ★ 3.5
アーロと少年評価済み ★ 1.5
ミス・ペレグリンと奇妙なこどもたち評価済み ★ 4.0
クワイエット・プレイス評価済み ★ 2.5