評価した作品

哭声/コクソン評価済み ★ 5.0
王の運命ー歴史を変えた八日間ー評価済み ★ 3.5
ミッドナイト・イン・パリ評価済み ★ 4.0
マルチュク青春通り評価済み ★ 2.0
ベテラン評価済み ★ 4.0
インサイダーズ/内部者たち評価済み ★ 4.0
リメンバー・ミー(2000)評価済み ★ 4.0
バットマン ビギンズ評価済み ★ 4.0
甘い人生評価済み ★ 4.0
シュレック評価済み ★ 3.0
アベンジャーズ評価済み ★ 4.0
レミーのおいしいレストラン評価済み ★ 3.0
ロード・オブ・ザ・リング/王の帰還評価済み ★ 5.0
新しき世界評価済み ★ 4.5
ロード・オブ・ザ・リング評価済み ★ 5.0
トランスフォーマー評価済み ★ 4.0
ホビット 思いがけない冒険評価済み ★ 3.5
スノーピアサー評価済み ★ 3.0
ホーム・アローン評価済み ★ 4.5
ホリデイ評価済み ★ 4.5