評価した作品
パレードへようこそ評価済み ★ 5.0
きっと、星のせいじゃない。評価済み ★ 5.0
妻が結婚した評価済み ★ 5.0
親切なクムジャさん評価済み ★ 1.5
マジック・イン・ムーンライト評価済み ★ 2.5
コヨーテ・アグリー評価済み ★ 5.0- 小公女評価済み ★ 3.0
海街diary評価済み ★ 5.0
29歳問題評価済み ★ 5.0
シャネル&ストラヴィンスキー評価済み ★ 3.5
鑑定士と顔のない依頼人評価済み ★ 5.0
華麗なるギャツビー評価済み ★ 3.0
ラブソングができるま で評価済み ★ 3.0
ラフ・ナイト 史上最悪!?の独身さよならパーティー評価済み ★ 2.0
パッセンジャー(2016)評価済み ★ 4.5
ノッティングヒルの恋人評価済み ★ 5.0- The Man from Earth: Holocene(原題)評価済み ★ 2.5
ザ・マン・フロム・アース(原題)評価済み ★ 5.0
ホリデイ評価済み ★ 2.5
オールド・ボーイ評価済み ★ 2.5