評価した作品
英語完全征服評価済み ★ 2.5
ブリジット・ジョーンズの日記 サイテー最高な私の今評価済み ★ 4.0
グリーン・デスティニー評価済み ★ 3.5
ワタシが私を見つけるまで評価済み ★ 3.0
劇場版「鬼滅の刃」無限城編 第一章 猗窩座再来評価済み ★ 5.0
ターミネーター2評価済み ★ 4.0
イン・ザ・ハイツ評価済み ★ 5.0
ザ・ハッスル評価済み ★ 3.0
ナルニア国物語/第3章 アスラン王と魔法の島評価済み ★ 4.0
学校の怪談2評価済み ★ 2.5
着信アリ評価済み ★ 2.0
ロミオとジュリエット(1968)評価済み ★ 4.0
子宮に沈める評価済み ★ 4.0
ダーク・シャドウ評価済み ★ 2.0
帝一の國評価済み ★ 1.0
ミッドサマー評価済み ★ 1.0
シンデレラ評価済み ★ 4.0
図書館戦争 THE LAST MISSION評価済み ★ 3.0
図書館戦争評価済み ★ 3.0
ラスト・ホリデイ評価済み ★ 5.0