評価した作品
アラジン評価済み ★ 4.0
バグズ・ライフ評価済み ★ 4.5
マダガスカル3評価済み ★ 4.0
タイタンの逆襲(2012)評価済み ★ 3.0
英国王のスピーチ評価済み ★ 4.0
ミッション:イン ポッシブル評価済み ★ 5.0
アルゴ評価済み ★ 5.0
チキンラン評価済み ★ 4.0
宇宙戦争評価済み ★ 4.5
シュレック フォーエバー評価済み ★ 3.5
猫の恩返し評価済み ★ 5.0
のだめカンタービレ最終楽章 前編評価済み ★ 4.5
チャンス~半端者の街評価済み ★ 3.5
美女と野獣評価済み ★ 4.0
天空の城ラピュタ評価済み ★ 4.0
マン・オブ・スティール評価済み ★ 2.0
X-MEN評価済み ★ 5.0
魔法使いの弟子評価済み ★ 3.0
戦場のピアニスト評価済み ★ 4.0
八月のクリスマス評価済み ★ 4.5