評価した作品
ワン・ バトル・アフター・アナザー評価済み ★ 4.0
シャッター アイランド評価済み ★ 4.5
ターミナル評価済み ★ 4.0- No Other Choice (英題)評価済み ★ 4.0
マネーボール評価済み ★ 4.0
ソウルフル・ワールド評価済み ★ 4.0- 告白ヒストリー評価済み ★ 3.5
- Materialists (原題)評価済み ★ 4.0
バードマン あるいは (無知がもたらす予期せぬ奇跡)評価済み ★ 4.0
AKIRA評価済み ★ 3.5
F1/エフワン評価済み ★ 4.0
グリーンブック評価済み ★ 4.5
EXIT評価済み ★ 3.0- KPOPガールズ! デーモン・ハンターズ評価済み ★ 3.5
ラブリセット 30日後、離婚します評価済み ★ 3.0
恋はデジャ・ブ評価済み ★ 3.5- スンブ 二人の棋士評価済み ★ 3.0
スノーピアサー評価済み ★ 3.0
王の男評価済み ★ 3.5
めぐり逢えたら評価済み ★ 3.5