評価した作品
ホビット 決戦のゆくえ評価済み ★ 5.0
死体が消えた夜評価済み ★ 5.0- After Diving Bell評価済み ★ 5.0

私の愛、私の花嫁評価済み ★ 5.0
海街diary評価済み ★ 5.0
結界の男評価済み ★ 5.0
怪しい彼女評価済み ★ 5.0
ダーティ・グランパ評価済み ★ 5.0- Great Patrioteers (英題)評価済み ★ 5.0
Be With You ~い ま、会いにゆきます評価済み ★ 5.0- The Great Hypnotist(英題)評価済み ★ 5.0
インポッシブル評価済み ★ 5.0
大好きだから評価済み ★ 5.0
荊棘の秘密評価済み ★ 5.0
マイティ・ソー ダーク・ワールド評価済み ★ 5.0- 盧武鉉です (原題)評価済み ★ 5.0
素敵なサプライズ ブリュッセルの奇妙な代理店評価済み ★ 5.0
ありふれた悪事評価済み ★ 5.0
あと1センチの恋評価済み ★ 5.0
そして父になる評価済み ★ 5.0