評価した作品
黒く濁る村評価済み ★ 4.0
テロ,ライブ評価済み ★ 3.5
プリースト 悪魔を葬る者評価済み ★ 4.0
ファイト・クラブ評価済み ★ 5.0
ファイ 悪魔に育てられた少年評価済み ★ 5.0
オールド・ボーイ評価済み ★ 5.0
羊たちの沈黙評価済み ★ 5.0
息もできない評価済み ★ 4.5
親切なクムジャさん評価済み ★ 5.0
殺人の追憶評価済み ★ 5.0
ベルリンファイル評価済み ★ 5.0- ソーシャルビフォア評価済み ★ 4.0
ダークナイト評価済み ★ 5.0
インセプション評価済み ★ 5.0
光州5・18評価済み ★ 5.0
許されざる者評価済み ★ 5.0
JSA評価済み ★ 5.0
トンマッコルへようこそ評価済み ★ 5.0
折れた矢評価済み ★ 4.5
スカーフェイス評価済み ★ 5.0