評価した作品
ゴーン・ガール評価済み ★ 4.0
ライオン・キング評価済み ★ 3.5
トイ・ストーリー4評価済み ★ 4.5
悪人伝評価済み ★ 2.5
金の亡者たち評価済み ★ 3.5
パラサイト 半地下の家族評価済み ★ 5.0
ダンボ(2019)評価済み ★ 3.5
無垢なる証人評価済み ★ 3.5
エクストリーム・ジョブ評価済み ★ 3.5
マイ・インターン評価済み ★ 4.0
無双の鉄拳評価済み ★ 2.5
アクアマン評価済み ★ 3.0
ボヘミアン・ラプソディ評価済み ★ 4.0
完璧な他人評価済み ★ 4.0
名もなき野良犬の輪舞(ロンド)評価済み ★ 3.5
ザ・ネゴシエーション評価済み ★ 3.0
アイ・キャン・スピーク評価済み ★ 3.5
メジャーリーグ評価済み ★ 3.5
ワンライン/5人の詐欺師たち評価済み ★ 3.0
ロスト・バケーション評価済み ★ 3.0