評価した作品
- グッドニュース評価済み ★ 4.0
 
コララインとボタンの魔女評価済み ★ 3.5
フランケンシュタイン評価済み ★ 4.0- The World of Love (英題)評価済み ★ 4.5
 
わたしたち評価済み ★ 4.0
HANA-BI評価済み ★ 4.5
ヒューゴの不思議な発明評価済み ★ 4.0- Mirrors No. 3 (英題)評価済み ★ 4.0
 - It Was Just an Accident (英題)評価済み ★ 4.5
 
劇場版 SPY×FAMILY CODE: White評価済み ★ 3.0
ワン・バトル・アフター・アナザー評価済み ★ 5.0
劇場版 チェンソーマン レゼ篇評価済み ★ 3.5- No Other Choice (英題)評価済み ★ 4.0
 
わたしは、ダニエル・ブレイク評価済み ★ 4.0- The Final Semester (英題)評価済み ★ 3.5
 
キル・ビル Vol.2評価済み ★ 4.5- Together (原題)評価済み ★ 3.0
 
シカゴ7裁判評価済み ★ 3.5
白いリボン評価済み ★ 5.0
シュリ評価済み ★ 4.0