評価した作品
- The World of Love (英題)評価済み ★ 4.5
 
ヴィジット評価済み ★ 2.5
アデライン、100年目の恋評価済み ★ 2.5
-less レス評価済み ★ 3.0- ハロウィーンタウン評価済み ★ 1.5
 
ホーカス・ポーカス評価済み ★ 2.5
フランケンウィニー(2012)評価済み ★ 3.5
ターナー&フーチ すてきな相棒評価済み ★ 3.0- 今求められるミニマリズム評価済み ★ 2.5
 - Elon Musk: Aiming For The Stars(原題)評価済み ★ 2.0
 
カーズ/クロスロード評価済み ★ 3.5- Your Letter (英題)評価済み ★ 3.5
 
2067評価済み ★ 2.0
マイ・ボディガード評価済み ★ 3.5
フランケンシュタイン評価済み ★ 2.5- No Other Choice (英題)評価済み ★ 4.0
 
ダイ・ハード3評価済み ★ 3.5- Hi.5 (英題)評価済み ★ 3.0
 
ぼく モグラ キツネ 馬評価済み ★ 3.5- The Last Repair Shop (原題)評価済み ★ 4.5