評価した作品
エクストリーム・ジョブ評価済み ★ 4.5
ザ・バッド・ガイズ評価済み ★ 4.0
ミッドナイト・ランナー評価済み ★ 3.0
ストーリー・オブ・マイライフ/わたしの若草物語評価済み ★ 4.0
コンフィデンシャル/共助評価済み ★ 3.5
アイ・フィール・プリティ! 人生最高のハプニング評価済み ★ 4.0
インサイダーズ/内部者たち評価済み ★ 4.0
EXIT評価済み ★ 4.0
愛を歌う花評価済み ★ 3.5
金の亡者たち評価済み ★ 5.0
パラサイト 半地下の家族評価済み ★ 4.0
アベンジャーズ評価済み ★ 4.0
パーフェクト・ゲーム評価済み ★ 4.5
ナルニア国物語/第1章:ライオンと魔女評価済み ★ 4.0
同い年の家庭教師評価済み ★ 4.0
トワイライト・サーガ/ブレイキング・ドーン Part 1評価済み ★ 2.5
ラスベガスをぶっつぶせ評価済み ★ 4.0
ハンガー・ゲーム評価済み ★ 4.0
7級公務員評価済み ★ 3.0
光州5・18評価済み ★ 4.0