評価した作品
- No Other Choice (英題)評価済み ★ 3.5
 
桜桃の味評価済み ★ 2.0
八月のクリスマス評価済み ★ 3.0
イングロリアス・バスターズ評価済み ★ 4.5
月世界旅行評価済み ★ 2.5- 3670評価済み ★ 4.0
 
シンドラーのリスト評価済み ★ 5.0
怪しい彼女評価済み ★ 3.0
シークレット・ミッション評価済み ★ 2.5- Dawn to Dawn(英題)評価済み ★ 4.5
 - 誠実な国のアリス評価済み ★ 4.0
 
ジョー・ブラックをよろしく評価済み ★ 4.0- Ambubagging(英題)評価済み ★ 3.0
 
関心領域評価済み ★ 4.0
HAPPYEND評価済み ★ 3.5- ラ・シオタ駅への列車の到着評価済み ★ 3.0
 - Love in the Tinder age(英題)評価済み ★ 3.0
 - Guest(英題)評価済み ★ 4.0
 - The House with Pots(英題)評価済み ★ 3.5
 
カリガリ博士評価済み ★ 3.5