評価した作品
ウィッシュ評価済み ★ 3.0
梟-フクロウ-評価済み ★ 3.5
アバター ウェイ・オブ・ウォーター評価済み ★ 4.0
極限境界線 救出までの18日間評価済み ★ 3.0- スクール・フォー・グッド・アンド・イービル評価済み ★ 4.0
- 毒戦 BELIEVER:エクステンデッドカット評価済み ★ 3.5

コレクターズ ~ソウルに眠る宝刀を盗み出せ~評価済み ★ 3.0
THE WITCH 魔女 増殖評価済み ★ 3.5
サヨナラまでの30分評価済み ★ 3.5
パートタイム・スパイ評価済み ★ 1.5
セブンティーン・アゲイン評価済み ★ 3.0
マンマ・ミーア! ヒア・ウィー・ゴー評価済み ★ 3.0- Whiplash(英題)評価済み ★ 5.0
- サバハ評価済み ★ 3.5
- 映画 おジャ魔女どれみ♯(しゃーぷっ)評価済み ★ 2.5
DUNE デューン 砂の惑星評価済み ★ 5.0
劇場版銀魂 完結篇 万事屋よ永遠なれ評価済み ★ 3.5
ライリー・ノース 復讐の女神評価済み ★ 3.5
最凶赤ちゃん計画評価済み ★ 3.0
キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン評価済み ★ 4.0